Общество

Случаи укусов клещей зарегистрированы в Нижегородской области

Нижний Новгород. 29 марта. НТА-Приволжье — Случаи укусов клещей зарегистрированы в Нижегородской области.

По информации управления Роспотребнадзора по Нижегородской области, по состоянию на 29 марта зарегистрировано 3 обращения (в том числе у 1 ребенка) в медицинские организации по поводу присасывания клещей.

Присасывания клещей произошли на территории Краснодарского края, в лесном массиве Ветлужского муниципального округа, на территории частного домовладения в г.о. г. Шахунья.

На текущий момент зарегистрирован 1 случай заболевания иксодовым клещевым боррелиозом, подтвержденный лабораторно у мужчины 58 лет. Присасывание клеща произошло в сентябре 2023 года в природном очаге г.о.г. Арзамас, пострадавший по поводу присасывания клеща в медицинскую организацию не обращался.

По состоянию на 29 марта 2024 года прививками против клещевого вирусного энцефалита охвачено 336  человек. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Исследования 7,8 тыс. проб воды проведены в Оренбуржье Регион: Оренбург
Акарицидная обработка пройдет в парках Нижнего Новгорода с 24 по 27 апреля
Акарицидная обработка пройдет в парках Нижнего Новгорода с 24 по 27 апреля Регион: Нижний Новгород
Около 95% населения Нижегородской области охвачено профилактическими прививками
Около 95% населения Нижегородской области охвачено профилактическими прививками Регион: Нижний Новгород
24 случая укусов клещей зарегистрировано в Оренбуржье Регион: Оренбург Дезинфекция более 1,6 тыс. объектов проведена в Оренбуржье Регион: Оренбург Эпидситуация в Оренбуржье находится на особом контроле Регион: Оренбург Более 5 тыс. проб воды отобрано в Оренбуржье для проверки по ряду показателей Регион: Оренбург Дезинфекция территорий соцобъектов начата в Орске Регион: Оренбург Животных из антисанитарной квартиры в Нижнем Новгороде отправили в ветклиники Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля