Общество

Животных из антисанитарной квартиры в Нижнем Новгороде отправили в ветклиники

Нижний Новгород. 12 апреля. НТА-Приволжье — Животных из антисанитарной квартиры в Нижнем Новгороде отправили в ветклиники.

Как сообщает пресс-служба областного ГУФССП России, по решению суда от животных и мусора освобождена квартира в Сормовском районе Нижнего Новгорода.

На протяжении длительного времени хозяйка довела помещение до антисанитарного состояния, засорив бытовым мусором и отходами, а также развела множество собак. В результате неприятный запах распространялся до соседних квартир, в подъезд и лифте; развелись тараканы, вши, блохи и мыши. Больше всего не повезло соседям снизу, куда протекали отходы жизнедеятельности животных.

На множество личных жалоб гражданка реагировала агрессивно. Тогда пришлось обращаться в суд, который удовлетворил иск и обязал женщину убрать из квартиры всех собак, привести жильё в соответствие с санитарными нормами.

Неоднократно женщину штрафовали за неисполнение требования суда (ст. 17.15 КоАП РФ), в том числе вынесен исполнительский сбор в 5 тыс. рублей.

В итоге судебным приставам вместе со спецорганизацией, зоозащитниками и взыскателями пришлось исполнить решение принудительно.

Дверь женщина забаррикадировала изнутри, распылив газовый баллончик в замочную скважину, а также попыталась спрятать животных. Проникнуть в помещение удалось при помощи специалистов ЖКХ. Полицейские вывели должницу из квартиры, а судебные приставы составили протокол. После этого волонтёры отловили собак и кошек и отвезли их в ветеринарные клиники, специализированная компания приступила к уборке. Кроме того, была проведена дезинфекция от болезнетворных бактерий и насекомых.

Саму же должницу пришлось передать сотрудникам психиатрической больницы. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижегородцам напомнили правила защиты от клещей Регион: Нижний Новгород Вопросы дезинфекции территорий обсудили на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии Оренбурга Регион: Оренбург
Жители Кировской области могут бесплатно чипировать своих собак
Жители Кировской области могут бесплатно чипировать своих собак Регион: Киров
Исследования 7,8 тыс. проб воды проведены в Оренбуржье Регион: Оренбург
Около 95% населения Нижегородской области охвачено профилактическими прививками
Около 95% населения Нижегородской области охвачено профилактическими прививками Регион: Нижний Новгород
Просидевшего неделю на дереве кота спасли в Удмуртии
Просидевшего неделю на дереве кота спасли в Удмуртии Регион: Удмуртия
24 случая укусов клещей зарегистрировано в Оренбуржье Регион: Оренбург Дезинфекция более 1,6 тыс. объектов проведена в Оренбуржье Регион: Оренбург Эпидситуация в Оренбуржье находится на особом контроле Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля