Общество

Более 5 тыс. проб воды отобрано в Оренбуржье для проверки по ряду показателей

Оренбург. 15 апреля. НТА-Приволжье — Управлением Роспотребнадзора по Оренбургской области продолжается ежедневный мониторинг качества воды из систем централизованного водоснабжения, контроль за организацией питания и питьевым режимом, условиями пребывания людей, проживающих в пунктах временного размещения.

По данным регионального управления Роспотребнадзора, отобрано более 5 тыс. проб воды на санитарно-химические, микробиологические, паразитарные, вирусологические показатели.

Для исключения регистрирующихся фактов нестандартных проб ресурсоснабжающим организациям выданы предписания о проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических мероприятий, осуществляется контроль за их исполнением.

В рамках контроля питания в ПВР отобрано 133 пробы продуктов и готовых блюд, все они соответствуют требованиям.  

Под контролем Управления с целью недопущения возникновения инфекционной заболеваемости среди населения проводится вакцинация против гепатита А в г. Орске, подтопленных населенных пунктах Оренбургского района привито свыше 18 тыс. человек.

Начата дезинфекция освободившихся от воды территорий. Проведены дезинфекция на площади почти 10 кв. км, в том числе 449 жилых домов, 14 объектов социальной инфраструктуры.

Ситуация остается на особом контроле Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области.

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Сайт для поиска потерянных во время паводка животных создали в Оренбурге
Сайт для поиска потерянных во время паводка животных создали в Оренбурге Регион: Оренбург
Пункты вакцинации от гепатита А в Оренбуржье будут работать в праздничные дни Регион: Нижний Новгород Уровень воды в Урале у Оренбурга за сутки снизился на 14 см Регион: Оренбург Нижегородцам напомнили правила защиты от клещей Регион: Нижний Новгород Вопросы дезинфекции территорий обсудили на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии Оренбурга Регион: Оренбург
Более 10 тонн гуманитарной помощи отправили из Удмуртии в Оренбуржье
Более 10 тонн гуманитарной помощи отправили из Удмуртии в Оренбуржье Регион: Удмуртия
Прямые рейсы в Санкт-Петербург запущены из Оренбурга Регион: Оренбург Денис Паслер встретился с пострадавшими от паводка орчанами Регион: Оренбург Выплаты пострадавшим от паводка оренбуржцам превысили 1,27 млрд рублей Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля