Промышленность

АПЗ принял участие в международной выставке "Акватерм-2024"

АПЗ принял участие в международной выставке "Акватерм-2024"Нижний Новгород. 17 февраля. НТА-Приволжье — Будущее за «умными» счётчиками - это показала 28-я Международная выставка «Акватерм-2024», проходившая в Москве с 6 по 9 февраля.

Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина традиционно принял участие в ее работе и представил свои приборы учета.

Как сообщает пресс-служба АПЗ, «Акватерм» – это крупнейшая выставка комплексных инженерных решений для отопления, водоснабжения, сантехнических систем и бассейнов. Свою продукцию, инновационные технологии здесь презентуют лидеры отрасли, бренды с мировым именем. В этом году среди экспонентов возросло количество китайских производителей, в том числе тех, которые уже работают в кооперации с российскими предприятиями.

Выставку посещают представители оптовой и розничной торговли, специалисты проектных, монтажных и строительных организаций.

– Особенностью этого года стало большое внимание к смарт-приборам. Интерес к ним проявляли не только крупные строительные компании, но и жилищные кооперативы. Это связано с действующими в нашей стране программами по цифровизации учета энергоресурсов, – рассказывает заместитель коммерческого  директора по гражданской продукции Светлана Кремнёва. – На стенде АПЗ помимо серийно выпускаемой продукции бытового назначения – счетчиков воды, газа, электрокотлов «РЭКО» – мы представили новую разработку, выполненную в кооперации, – «умный» счетчик воды. Задача нашего предприятия – вывести прибор на рынок до конца этого года. Существующая тенденция говорит о том, что в скором времени простые и дешевые механические приборы завершат свой жизненный цикл. На смену им уже приходят «умные» счетчики, которые обеспечивают съем и передачу показаний в систему второго уровня. И наша задача – успеть это направление охватить, чтобы остаться в рынке. Что касается темы электрических отопителей, то ее мы тоже будем дальше развивать.

В целом для АПЗ участие в выставке полезно не только для того, чтобы узнать новые направления в развитии рынка, но и в плане делового общения: здесь идет активный обмен контактами, знакомство с потенциальными клиентами.

Цифры:

«Акватерм-2024»:

•    712 компаний
•    15 стран мира
•    более 29 000 посетителей

Фото предоставлено пресс-службой АПЗ.

На снимке:

- С посетителями выставки работают заместитель коммерческого директора по гражданской продукции Светлана Кремнёва и заместитель директора ООО «Арзамасский торговый дом» Михаил Сурнин.  

(0+)
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля