Спорт

Региональное минспорта считает необходимым восстановление лыжероллерной трассы в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 13 июля. НТА-Приволжье – Региональное министерство спорта считает необходимым восстановление лыжероллерной трассы в Нижнем Новгороде.

Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в региональном министерстве спорта, сейчас на территории города отсутствует лыжероллерная трасса и воспитанникам детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №5 по лыжным гонкам приходится тренироваться по проезжей части дорог, что является опасным для их жизни и здоровья.

"В связи с этим, министерство спорта Нижегородской области считает необходимым строительство новой лыжероллерной трассы на территории Нижнего Новгорода и если это не противоречит действующему законодательству, то и в памятнике природы - Щелоковском хуторе", - сообщили в минспорта.

В ведомстве добавили, что лыжероллерная трасса существовала на территории Щелоковского хутора (квартал 9 Приокского лесничества, общей площадью 17 Га) с 70-х годов и сейчас ее необходимо только восстановить.

Для того чтобы создать трассу на Щелоковском хуторе, необходимо решить вопрос о получении разрешения на использование данной земли (без оформления земельного участка и установления сервитутов), находящегося в государственной собственности.

В связи с этим планируется, что департамент по спорту и молодежной политики администрации Нижнего Новгорода решит данный вопрос, после чего начнется поиск необходимых финансовых средств для реализации проекта и для благоустройства территории.

Напомним, что правительство Нижегородской области 1 декабря 2017 года подписало постановление об утверждении проекта планировки территории Щелоковского хутора. Проект предусматривал строительство лыжероллерных трасс с твёрдым покрытием, исключающее при этом, вырубку деревьев.

Ольга Дьякова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах
Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах Регион: Чувашия
Популярность обучения игры в бильярд: тренды и причины Регион: Нижний Новгород Спорткомплекс по концессии построят в Канавине Регион: Нижний Новгород Более 90 тысяч оренбуржцев получили значки ГТО нового образца Регион: Оренбург
Массовые мероприятия в Кировской области отменены до конца недели
Массовые мероприятия в Кировской области отменены до конца недели Регион: Киров
Окружные состязания по фехтованию прошли в Арзамасе
Окружные состязания по фехтованию прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Кинопоказы к 100-летию Минспорта России проходят в Нижегородской области
Кинопоказы к 100-летию Минспорта России проходят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Новый крытый каток откроют к 555-летию Чебоксар
Новый крытый каток откроют к 555-летию Чебоксар Регион: Чувашия
48 спортобъектов построено и реконструировано в Чувашии за 4 года Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта