Спорт

Нижегородский ФК "Олимпиец" на выезде проиграл воронежскому "Факелу"

Нижегородский ФК "Олимпиец" на выезде проиграл воронежскому "Факелу"Нижний Новгород. 22 апреля. НТА-Приволжье – Нижегородский ФК "Олимпиец" на выезде проиграл воронежскому "Факелу".

По данным нижегородского клуба, матч состоялся в Воронеже 21 апреля.

Первый мяч был забит хозяевами в середине первого тайма. Размашистая атака воронежцев с переводом мяча с фланга на фланг закончилась прострелом Афанасьева справа на Лебеденко, тот головой в падении поразил ворота гостей. Нижегородцы приняли ответные меры, но опасный удар Нежелева отразил вратарь "Факела" Федоров, выбивший мяч на угловой.

После перерыва мячи продолжили залетать в ворота Сысуева. На 53 минуте Афанасьев на правом фланге атаки не дал уйти мячу за боковую, сделал передачу в штрафную на Лебеденко, тот откатил мяч чуть назад, на линию штрафной, под удар набегающему Мануковскому, и Александр ударил по воротам. Мяч по дороге изменил траекторию полета не без помощи Алхазова и попал в левый от вратаря угол ворот.

Под занавес матча спортсмены "Факела" отличились еще дважды. На 85 минуте Рекиш сделал подачу с углового, а Осипенко головой отправил мяч под перекладину. Затем Лебеденко оформил дубль, реализовав выход один на один с Сысуевым. На излете добавленного времени Хайманов сбил Нежелева возле своих ворот, и Чирьяк с пенальти размочил счет - 4:1.

ФАКЕЛ (Воронеж) - ОЛИМПИЕЦ (Нижний Новгород) - 4:1 (1:0)

21 апреля. Воронеж.

"Факел": Федоров, Мустафин, Осипенко, Семенов, Хайманов, Кузьмин (Арустамян, 63), Амбарцумян, Афанасьев (Мичуренков, 75), Мануковский (Рекиш, 84), Алхазов (Лукьяновс, 67), Лебеденко.

"Олимпиец": Сысуев, К. Маляров, Хрипков, Морозов, Филин, Нежелев, Горбунов (Чирьяк, 36), Аюпов (Бочаров, 73), Фомин, Спэтару (Сергеев, 46), Беляков (Безденежных, 59).

Голы: 1:0 - Лебеденко (23), 2:0 - Мануковский (53), 3:0 - Осипенко (85), 4:0 - Лебеденко (90+1), 4:1 - Чирьяк (90+4, с пенальти).

Предупреждены: Арустамян (89) - Фомин (38), Безденежных (69), Филин (89), Морозов (89).

Статистика матча. Удары по воротам - 9:8. Удары в створ ворот - 7:3. Угловые - 3:8. Голевые моменты - 5:2.

Ранее сообщалось, что проходивший на стадионе "Нижний Новгород" 15 апреля матч ФК "Олимпиец" - ФК "Зенит-2" первенства Футбольной национальной лиги завершился со счётом 0:1.
Регион: Н. Новгород