Общество

Нижегородскому филиалу РСБИ могут позволить безвозмездно пользоваться региональным имуществом

Нижний Новгород. 17 апреля. НТА-Приволжье — 16 апреля состоялось заседание комитета ЗС НО по градостроительному развитию, имущественным и земельным отношениям.

Как сообщили в пресс-службе регионального парламента, депутаты обсудили возможность наделения правом бесплатного пользования имуществом спортивную военно-патриотическую организацию.

В целях исполнения поручения Президента проектом закона предлагается внести изменения в областной закон «Об осуществлении права государственной собственности региона». Законопроектом предлагается включить региональное отделение Общероссийского союза общественных объединений "Российский союз боевых искусств" в список организаций, имеющих право безвозмездного пользования региональным имуществом.

В послании к Федеральному Собранию Президент РФ Владимир Путин принял решение о создании центров военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи. Этой работой занимается Общероссийский союз общественных объединений "Российский союз боевых искусств".

Президентом Нижегородского филиала является ветеран военной разведки и контрразведки Александр Малышев, который собрал вокруг себя таких же мастеров, принимающих участие, в том числе в боевых действиях.

По словам Александра Малышева, на базе регионального отделения создается уникальный скалодром, которого еще нет в городе. Он расположен в закрытом помещение в формате 4D. В планах также создание кабинета БПЛА, практической медицины, тактической стрельбы, снайперского дела.

«Центру нужно развиваться, а для этого нужны дополнительное место и помещения, поэтому вносим изменения. Развитие такого союза так или иначе серьезное подспорье для развития детского спорта и патриотического воспитания», - отметил председатель комитета по градостроительному развитию, имущественным и земельным отношениям Василий Суханов.

СПРАВКА

Российский Союз боевых искусств (РСБИ) был создан в июне 2005 года. Сегодня РСБИ объединяет 71 всероссийскую спортивную федерацию и организацию, которые представляют различные стили и направления боевых искусств и спортивных единоборств, наиболее активно развивающихся в Российской Федерации. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Евгений Люлин: "Четкие и слаженные действия пожарных позволяют справиться с буйством стихии"
Евгений Люлин: "Четкие и слаженные действия пожарных позволяют справиться с буйством стихии" Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: "От вашего профессионализма и ответственности зависит здоровье и даже жизнь пациентов"
Евгений Люлин: "От вашего профессионализма и ответственности зависит здоровье и даже жизнь пациентов" Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: "Идея нижегородских студентов о поддержке студенческих семей должна быть поддержана законодателями"
Евгений Люлин: "Идея нижегородских студентов о поддержке студенческих семей должна быть поддержана законодателями" Регион: Нижний Новгород
Итоги работы уполномоченного по правам ребенка в Нижегородской области обсудили на заседании ЗС НО Регион: Нижний Новгород Число кандидатов на звание "Заслуженный журналист Нижегородской области" увеличат Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Каждый год в этот день мы вспоминаем события на Чернобыльской АЭС" Регион: Нижний Новгород День профсоюзов Нижегородской области будут отмечать 16 ноября Регион: Нижний Новгород
Новый закон о безопасности дорожного движения приняли в Нижегородской области
Новый закон о безопасности дорожного движения приняли в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Банк России рекомендовал страховщикам оказать максимально возможную поддержку пострадавшим от паводка Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
01 мая