Общество

Всероссийский "Диктант Победы" пройдет в Нижегородской области 26 апреля

Нижний Новгород. 27 марта. НТА-Приволжье — Всероссийский "Диктант Победы" пройдет в Нижегородской области 26 апреля, сообщили в пресс-службе РИК НРО "Единой России".

Согласно информации, в этом году задания диктанта будут посвящены 80-летию полного освобождения Ленинграда, выходу советских войск на границы СССР, юбилеям писателей-фронтовиков, а также другим памятным датам.

По словам председателя комитета Госдумы по информационной политике Александра Хинштейна, в прошлом году была открыта 21 тыс. площадок, а количество участников составило 1,9 миллиона человек. Планируется, что в этом году рекорд по количеству площадок и участников будет снова побит.    

"Площадки будут открыты во всех российских регионах. «Диктант Победы» пройдет в 50 иностранных государствах. Он будет переведен на пять языков – английский, французский, арабский, китайский, испанский", - отметил Александр Хинштейн.  

Всероссийское тестирование пройдет в школах, музеях, на вокзалах, в поездах дальнего следования, в аэропортах и в самолетах. Площадки будут организованы во всех знаковых местах, которые связаны с Великой Отечественной войной и ее Героями.

Как отметил депутат Государственной Думы и региональный координатор партпроекта "Историческая память" Вадим Булавинов, проект объединил вокруг себя единомышленников, людей заинтересованных и любящих свою страну и ее историю. Нижегородская область также присоединилась к акции с первого года ее проведения, и этот раз не станет исключением.

"Каждый год предприятия, вузы, соцобъекты заранее заявляют о готовности и желании разместить у себя участников «Диктанта Победы». Это замечательно. В прошлом году у нас было более 270 площадок, в этом году, уверен, мы превзойдем эти цифры. Список площадок уже активно формируется, они вносятся в базу. Желающих очень много", - добавил Вадим Булавинов.  

Вопросы теста составляют ведущие ученые-историки Российского исторического и Российского военно-исторического обществ. Подготовиться к диктанту можно с помощью интеллектуальных игр "1418" и "Наша Победа", а также пройдя пробный диктант на сайте диктантпобеды.рф.

Отмечается, что "Диктант Победы"проводится под эгидой проекта "Историческая память" партии "Единая Россия". Партнерами акции традиционно выступают Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество, движение "Волонтеры Победы", а также министерства, ведомства, негосударственные и общественные организации, госкорпорации. Активное участие принимают в акции силовые ведомства: Минобороны, Росгвардия, МВД, МЧС.

Напомним, что в прошлом году на территории  региона для проведения "Диктанта Победы" в очном формате было зарегистрировано более 270 площадок во всех муниципалитетах, на которых смогли принять участие почти 20 тыс. человек.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Более 50 тыс. человек посетили мероприятия Штаба общественной поддержки "Единой России"
Более 50 тыс. человек посетили мероприятия Штаба общественной поддержки "Единой России" Регион: Нижний Новгород
Представители более 20 стран приняли участие в международной конференции в Нижнем Новгороде
Представители более 20 стран приняли участие в международной конференции в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
 Десятки тысяч нижегородцев написали "Диктант Победы"
Десятки тысяч нижегородцев написали "Диктант Победы" Регион: Нижний Новгород
Меры поддержки ветеранов СВО планируют расширить в Нижегородской области
Меры поддержки ветеранов СВО планируют расширить в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижегородские педагоги могут принять участие в Форуме классных руководителей
Нижегородские педагоги могут принять участие в Форуме классных руководителей Регион: Нижний Новгород
"Молодая Гвардия" проводит в нижегородских муниципалитетах стратсессии с представителями молодежи
"Молодая Гвардия" проводит в нижегородских муниципалитетах стратсессии с представителями молодежи Регион: Нижний Новгород
"Автопробег Победы" прошел в Нижнем Новгороде
"Автопробег Победы" прошел в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы смогут посетить открытие паркового сезона 1 мая
Нижегородцы смогут посетить открытие паркового сезона 1 мая Регион: Нижний Новгород
Пассажиропоток на вокзале Нижнего Новгорода вырос на 14% с начала года
Пассажиропоток на вокзале Нижнего Новгорода вырос на 14% с начала года Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля