Общество

Заражённые нектарины из Македонии и Сербии выявлены в Нижегородской области

Заражённые нектарины из Македонии и Сербии выявлены в Нижегородской области Нижний Новгород. 19 августа. НТА-Приволжье — Заражённые нектарины из Македонии и Сербии выявлены в Нижегородской области.

Как сообщается на сайте Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл, при установлении карантинного фитосанитарного состояния двух партий свежих нектаринов был обнаружен карантинный объект – потивирус шарки (оспы) слив  (Plum pox Virus).

Согласно информации, специалисты пришли к выводу, что данный вирус не представляет фитосанитарного риска для территории Российской Федерации.

В частности, 11,381 тонн продукции поступило из Македонии и 19,948 тонн из Сербии

Всего было проверено состояние десяти партий свежих фруктов в количестве 115 тонн (происхождением из Македонии, Узбекистана, Молдовы и Сербии). В остальном грузе карантинных объектов не было обнаружено.

СПРАВКА.
Шарка сливы – оспа (Рlum pox potyvirus (PPV)), карантинное вирусное заболевание косточковых плодовых и декоративных культур: персик, абрикос, алыча, миндаль, мирабель, войлочная вишня, терн и тернослива, а также и другие растения из рода Слива, которые не проявляя симптомов заболевания, могут являться латентными носителями вируса. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Сыры из Чувашии взяли две медали на "Cheese Expo 2024"
Сыры из Чувашии взяли две медали на "Cheese Expo 2024" Регион: Чувашия
Фантомную площадку по содержанию лошадей в МКД выявили в Мордовии
Фантомную площадку по содержанию лошадей в МКД выявили в Мордовии Регион: Мордовия
Новую логистику доставки продуктов в школы внедряют в Нижнем Новгороде
Новую логистику доставки продуктов в школы внедряют в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Производство продуктов питания в Нижегородской области в январе выросло более чем на 6% Регион: Нижний Новгород
Фестиваль национальной кухни народов Поволжья состоялся в Чебоксарах
Фестиваль национальной кухни народов Поволжья состоялся в Чебоксарах Регион: Чувашия
Цены на куриные яйца в Кировской области снизились в среднем на 11,4% Регион: Киров Лысковское производство лимонадов увеличит выработку на 10% благодаря нацпроекту Регион: Нижний Новгород Владимир Путин открыл по ВКС производство мясных снеков в Мордовии Регион: Мордовия Почти 90% школьных столовых Казани получили статус ресторана Регион: Татарстан
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта