Общество

Иностранцу в Нижегородской области отказали в выезде на родину из-за 11 неоплаченных штрафов ГИБДД и кредитных долгов

Нижний Новгород. 17 июля. НТА-Приволжье — Иностранцу в Нижегородской области отказали в выезде на родину из-за 11 неоплаченных штрафов ГИБДД и кредитных долгов.

Как сообщает управление федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области, 11 штрафов ГИБДД и задолженность по кредитным платежам на общую сумму более 78 тыс. рублей стали основанием для запрета выезда иностранному гражданину на родину.

Согласно информации, исполнительное производство в отношении гражданина было возбуждено в Воротынском районном отделе судебных приставов. В рамках исполнительного производства были направлены запросы во все регистрирующие органы с целью выявления имущества должника, но положительного ответа не получил. По адресу регистрации должник не проживал.

В итоге было вынесено постановление о временном ограничении выезда должника за пределы РФ. Когда мужчина решил возвратиться в страну, уроженцем которой является, но на границе ему было отказано.

Отмечается, что после этого в районный отдел службы пришли родственники должника и погасили долги, а также исполнительский сбор в размере 16 тыс. рублей. Только после этого постановление об ограничении выезда было отменено.

Ранее сообщалось, что по данным на конец мая, число граждан РФ, которые не могут выехать за рубеж из-за долгов, достигло рекордной отметки в 2,3 млн. человек. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Задержанного на границе иностранца экстрадируют за совершенное на родине мошенничество Регион: Саратов
 Этническая банда наркоторговцев предстанет перед судом в Прикамье
Этническая банда наркоторговцев предстанет перед судом в Прикамье Регион: Пермь
Сергей Пляскин: "Деятельность межведомственных комиссий позитивно сказалась на динамике погашения налоговой задолженности в 2023 году" Регион: Нижний Новгород
Не вставших на воинский учёт новых граждан РФ искали на Канавинском рынке
Не вставших на воинский учёт новых граждан РФ искали на Канавинском рынке Регион: Нижний Новгород
Животных из антисанитарной квартиры в Нижнем Новгороде отправили в ветклиники Регион: Нижний Новгород Глава нижегородского УФССП лично проконтролировал решение соседского спора Регион: Нижний Новгород
Миграционную обстановку обсудили в Мордовии
Миграционную обстановку обсудили в Мордовии Регион: Мордовия
Главный судебный пристав Нижегородской области проведет приём по вопросам алиментов Регион: Нижний Новгород
Экс-полицейский в Уфе подозревается легализации более 500 мигрантов
Экс-полицейский в Уфе подозревается легализации более 500 мигрантов Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля