Общество

Нижегородский ЕЦМЗ отказался от проверок из-за фальсифицированных продуктов, - Россельхознадзор

Нижегородский ЕЦМЗ отказался от проверок из-за фальсифицированных продуктов, - РоссельхознадзорНижний Новгород. 17 июля. НТА-Приволжье – Единый центр муниципального заказа (ЕЦМЗ) Нижнего Новгорода отказался от проверок из-за фальсифицированных продуктов.

Такую информацию озвучил журналистам заместитель директора ФГБУ "Нижегородский референтный центр Россельхознадзора" Андрей Новосадов.

Он пояснил, что ранее у ведомства был договор с ЕЦМЗ, и Россельхознадзор осуществлял проверку продукции, которую центр поставляет в детские сады и школы Нижнего Новгорода.

"У нас был договор с ЕЦМЗ, который обслуживает все детсады и школы нашего города. Доля фальсифицированной продукции у ЕЦМЗ - значительная. Потом они перестали с нами сотрудничать, потому что, если продолжать это делать, то дети останутся голодными", - сказал Андрей Новосадов.

Он пояснил, что сейчас продукцию контролирует Торгово-промышленная палата.

Заместитель руководителя управления Россельхознадзора по Нижегородской области и республике Марий Эл Владимир Владимир Слободянюк добавил, что "ведомство выходило с инициативой к главе Нижнего Новгорода с тем, чтобы поставить продукцию для детских учреждений на входной контроль, но отклика на это не поступало".

Ранее сообщалось, что из ЕЦМЗ могут сделать акционерное общество, а совет директоров сформировать из родителей школьников для того, чтобы они контролировали деятельность организации.



Ольга Дьякова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Всероссийский "Диктант Победы" пройдет в Нижегородской области 26 апреля Регион: Нижний Новгород Посуда для школьников EQ-VIP: основные преимущества Регион: Нижний Новгород Около 15 тысяч детей в Чувашии пойдут в этом году в первый класс Регион: Чувашия Креативный конкурс для педагогов запустили на образовательной платформе Сферум Регион: Нижний Новгород
Более 30 школ капитально отремонтируют в Башкирии
Более 30 школ капитально отремонтируют в Башкирии Регион: Башкирия
Дни открытых дверей для первоклассников в школах Перми перенесены на 30 марта Регион: Пермь Новую школу планируют построить в Анкудиновке Регион: Нижний Новгород
Сыры из Чувашии взяли две медали на "Cheese Expo 2024"
Сыры из Чувашии взяли две медали на "Cheese Expo 2024" Регион: Чувашия
Радик Хабиров из школы №108 Казани стал лучшим учителем Татарстана
Радик Хабиров из школы №108 Казани стал лучшим учителем Татарстана Регион: Татарстан
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта