Общество

Более 6,5 тысяч болельщиков прибыли на первые три матча ЧМ в Нижнем Новгороде на бесплатных поездах

Нижний Новгород. 25 июня. НТА-Приволжье – Более 6,5 тыс. болельщиков прибыли на первые три матча ЧМ в Нижнем Новгороде на бесплатных поездах.

Как заявил в рамках пресс-конференции 25 июня генеральный директор АНО "Транспортная дирекция" Кирилл Поляков, бесплатными поездами для посещения матчей ЧМ в Нижнем Новгороде воспользовались уже 6,5 тысяч болельщиков, приехавших на три первых игры.

По расчетам организаторов, за весь период проведения мундиаля 40 тысяч зрителей прибудут в Нижний Новгород, а также отправятся отсюда в другие города на 67 бесплатных поездах. Согласно предоставленной информации, в перевозке задействованы одноэтажные купейные поезда и скоростные поезда "Ласточка" и "Стриж".

Из Нижнего Новгорода 31 состав отправится в Москву, Самару, Санкт-Петербург и Саранск - другие города, где проходят матчи ЧМ. По маршруту в Нижний Новгород прибудут поезда из Казани, Самары, Санкт-Петербурга и Москвы.

"И в целом по стране и в Нижнем Новгороде транспортный комплекс справляется с обслуживанием чемпионата. Вся инфраструктура была построена и реконструирована с запасом. Мы на наших объектах внешнего транспорта и на тех маршрутах спортивных соревнований, которые были проработаны особых пробок не наблюдали. Были пиковые моменты, но они, как правило, минут за 15 в полном объеме снимались. Есть то, что приходится решать в оперативном режиме, на сегодняшний день практически в круглосуточном", - добавил Кирилл Поляков.

По его словам, в транспортную дирекцию поступает очень много положительных отзывов, в том числе через социальные сети. Особенно активными в этом отношении оказались английские болельщики. Согласно озвученной информации, в Нижний Новгород большая часть болельщиков прибыла из тех стран, команды которых здесь играют, однако также были ценители футбола из Японии, Австралии, Канады, Китая и прочих стран. При таком огромном пассажиропотоке не обходится и без казусов, связанных с бесплатными перевозками.

"Один итальянец забронировал 56 поездок, пятью успел воспользоваться. Когда мы ему отменили бронирование, он начал названивать и умолять оставить ему только две, которыми он планировал реально воспользоваться, — до Саранска и назад", - сообщил Кирилл Поляков.

Комментируя это происшествие, спикер заявил, что по правилам транспортной дирекции болельщики должны отказываться от бронирования бесплатных мест в поезде, если на самом деле не собираются в нём ехать.

Ранее сообщалось о том, что Рекордное количество авиапассажиров обслужил аэропорт Стригино в Нижнем Новгороде 21 июня.

Наталья Денисова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Гараж и автомобили тушили в Нижнем Новгороде 29 марта Регион: Нижний Новгород
Аспекты реабилитации участников СВО рассмотрели в Нижнем Новгороде
Аспекты реабилитации участников СВО рассмотрели в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Коммерческого директора предприятия задержали в Удмуртии Регион: Удмуртия
Индивидуальная программа развития Марий Эл будет продлена
Индивидуальная программа развития Марий Эл будет продлена Регион: Нижний Новгород
20 тыс. бюджетников Оренбуржья увеличат зарплаты Регион: Оренбург Около 5 тыс. обращений поступило в нижегородскую службу защиты прав в 2023 году Регион: Нижний Новгород Предприниматели Оренбуржья получили поддержку на сумму более 18,2 млрд рублей Регион: Оренбург
Заведующая детсадом в Нижегородской области подозревается в мошенничестве
Заведующая детсадом в Нижегородской области подозревается в мошенничестве Регион: Нижний Новгород
6 проектов Гагаринского района выиграли в областном конкурсе местных инициатив Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта