Общество

Семерых аргентинцев планируется лишить Fan ID за избиение хорватского фаната на матче в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 23 июня. НТА-Приволжье – Семерых аргентинцев планируется лишить Fan ID за избиение хорватского фаната на матче в Нижнем Новгороде, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу оргкомитета "Россия-2018".

Согласно информации, болельщики, устроившие драку на матче Аргентина - Хорватия в Нижнем Новгороде привлечены к административной ответственности. Протоколы составлены на семерых участников потасовки.

"Не исключено, что по итогам судебных решений в отношении данных граждан их паспорта болельщиков будут аннулированы", - заявили в оргкомитете.

Подчёркивается, что "такое поведение абсолютно неприемлемо и недопустимо для посетителей матчей Чемпионата мира по футболу FIFA и болельщиков в принципе".

"Оргкомитет "Россия-2018" шокирован и разочарован увиденным в упомянутым вами видео. Мы осуждаем любые формы проявления насилия в футболе", - отметили в пресс-службе.

Напомним, в сети появилась 23-секундная видеозапись со стадиона "Нижний Новгород", на которой несколько молодых людей с атрибутикой фанатов сборной Аргентины в коридоре стадиона пинают лежащего на полу мужчину в одежде цвета сборной Хорватии. Когда именно произошёл инцидент неизвестно.

Ранее сообщалось, 21 июня на стадионе "Нижний Новгород" сборная Хорватии разгромила команду Аргентины во втором туре группового этапа чемпионата мира по футболу со счетом 3:0. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах
Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах Регион: Чувашия
Денис Паслер: Самый актуальный вопрос сегодня - пропуск весеннего паводка Регион: Оренбург Звание "Заслуженный журналист Нижегородской области" появится в регионе Регион: Нижний Новгород Производственную линию запустили в Дзержинске благодаря займу ФРП Регион: Нижний Новгород
Более 1 тыс. человек посетили площадку нижегородского кадрового центра на выставке "Россия"
Более 1 тыс. человек посетили площадку нижегородского кадрового центра на выставке "Россия" Регион: Нижний Новгород
Итоги работы ЗС НО в 2023 году подвели 28 марта
Итоги работы ЗС НО в 2023 году подвели 28 марта Регион: Нижний Новгород
Центр подготовки операторов беспилотных систем создадут в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Жительница Ульяновска госпитализирована после схода снега с крыши Регион: Ульяновск
Арт-трамвай запустят в Нижнем Новгороде в мае
Арт-трамвай запустят в Нижнем Новгороде в мае Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта