Политика и власть

Иностранные наблюдатели поделились своими впечатлениями о ходе выборов в Нижегородской области

Иностранные наблюдатели поделились своими впечатлениями о ходе выборов в Нижегородской областиНижний Новгород. 17 марта. НТА-Приволжье — Иностранные наблюдатели поделились своими впечатлениями о ходе выборов в Нижегородской области.

Как сообщили в Общественной палате Нижегородской области, 17 марта в региональном Общественном штабе по наблюдению за выборами президента РФ-2024 состоялся брифинг с участием иностранных наблюдателей из Аргентины, Боснии и Герцеговины, Греции, Сербии, Камбоджи. Зарубежные эксперты поделились своими впечатлениями о ходе выборов в Нижегородской области.

"Мы посмотрели, как проходит процесс голосования. С первого дня голосования мы обошли шесть избирательных участков в Нижнем Новгороде и никаких нарушений не увидели – все очень хорошо организованно. Вчера мы посетили избирательные участки в Дивееве и Арзамасе, там мы тоже не заметили никаких нарушений", - рассказал секретарь социально-экономического совета Республики Сербия Душен Петрович.  

Бывший член Сената Национального Конгресса Аргентинской Республики Елена Коррегидо отметила преимущество ДЭГ и трехдневного голосования, которые помогают повысить явку: "Система, используемая в России, очень хорошо работает. Мы с нетерпением ожидаем результатов".

"Мы собственными глазами видим, что процедура выборов открыта, люди приходят голосовать по своей воле. Они голосуют для того, чтобы воспользоваться своим правом выбрать того кандидата, которого считают достойным. Все официальные лица, вовлечённые в процесс, выполняют свои обязанности на высоком профессиональном уровне", - отметил генеральный секретарь Форума альянса гражданского общества Камбоджи Пай Самбо.

Председатель Общественного штаба Нижегородской области по наблюдению за выборами президента Российской Федерации-2024 Роман Стронгин поблагодарил иностранных наблюдателей за их работу. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Фарид Мухаметшин подал документы для участия в праймериз в депутаты Госсовета РТ Регион: Татарстан
Владимир Путин получил удостоверение президента РФ
Владимир Путин получил удостоверение президента РФ Регион: Нижний Новгород
Константин Костин: "Результаты выборов президента России позволяют говорить об изменении политического ландшафта" Регион: Нижний Новгород Более 40% голосов: "Единая Россия" внесла весомый вклад в победу Владимира Путина Регион: Нижний Новгород
Итоги выборов президента России подвели в регионах ПФО
Итоги выборов президента России подвели в регионах ПФО Регион: Нижний Новгород
Явка на выборах президента РФ в Оренбургской области превысила 75% Регион: Оренбург Явка на выборах Президента России в Башкортостане превысила 83% Регион: Башкирия
Владимир Путин набирает 87,34% по итогам обработки 100% протоколов
Владимир Путин набирает 87,34% по итогам обработки 100% протоколов Регион: Нижний Новгород
Общественные наблюдатели подвели итоги работы в регионе на выборах президента РФ
Общественные наблюдатели подвели итоги работы в регионе на выборах президента РФ Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля