Политика и власть

Факт голосования, предположительно по поддельному паспорту, выявлен в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 18 марта. НТА-Приволжье - Факт голосования, предположительно по поддельному паспорту, выявлен в Нижнем Новгороде.

Как сообщила журналистам председатель избирательной комиссии Нижегородской области Оксана Кислицына, это произошло на избирательном участке № 2551 в гимназии №1.

Она пояснила, что изначально в участок пришла женщина, предъявила паспорт и получила по нему бюллетень. Проголосовав, избиратель покинула участок.

Позже пришла женщина с паспортом, где фамилия, имя и отчество, а также прописка, совпадали с данными, указанными в паспорте уже проголосовавшей избирательницы.

"Комиссия не имела права отказать второй женщине и поэтому она тоже получила избирательный бюллетень. Мы разбирались в ситуации и сейчас можем предположить, что первый паспорт был, скорее всего, поддельный", - сказала Оксана Кислицына.

Она добавила, что теперь в этом станет разбираться полиция. Признают ли выборы после произошедшего легитимными, председатель избиркома сказать затруднилась.

Оксана Кислицына сообщила также, что по данным на 17.00 в избирком поступило 17 жалоб, большая часть которых связанна с доверенным лицом кандидата в президенты Павла Грудинина. Все остальные жалобы связаны с нарушениями, которые по мнению заявителей, допущены при размещении агитационных материалов на избирательных участках.

Ранее в пресс-службе ситуационного центра Общественной палаты сообщали, что все бюллетени врачей больницы №39 Нижнего Новгорода, находившиеся в переносном ящике, должны быть признаны недействительными.

По данным на 14 часов дня в регионе зафиксировано десять жалоб о нарушениях в ходе голосования на выборах президента.

Выборы президента проходят 18 марта 2018 года в России. В настоящее время избирательные участки в регионе закрылись. По данным на 18:00 явка в Нижегородской области составила 59,04%. Наибольшая явка зарегистрирована в Починковском районе – 79,32% и Бутурлинском - 79,21%. Наименьшая – в Ленинском районе Нижнего Новгорода – 51,51%.

Явка избирателей в Нижегородской области на 18:00 18 марта 2018 года превысила показатель прошлых президентских выборов на 1,5% на аналогичное время.

Всего же 2,225 избирательных участков было открыто в Нижегородской области, на них свою работали 2,5 тыс. общественных наблюдателей.

На должность президента РФ в 2018 году претендуют восемь кандидатов: Сергей Бабурин (партия "Российский общенародный союз"), Павел Грудинин (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Владимир Путин (самовыдвижение), Ксения Собчак (партия "Гражданская инициатива"), Максим Сурайкин ("Коммунисты России"), Борис Титов ("Партия роста"), Григорий Явлинский (партия "Яблоко"). Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Порядок субсидирования переработчиков продукции животноводства утвердили в Оренбуржье Регион: Оренбург
Риск подтопления существует в 24 муниципалитетах Нижегородской области
Риск подтопления существует в 24 муниципалитетах Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Руководство СКР заинтересовалось вопросами ЖКХ в Уфе Регион: Башкирия Глава Атяшевского поселения в Мордовии привлечён к ответственности Регион: Мордовия
Режим повышенной готовности ввели в Саратовской области из-за паводка
Режим повышенной готовности ввели в Саратовской области из-за паводка Регион: Саратов
Суд вынес приговор виновнице смертельного ДТП в Уренском округе Регион: Нижний Новгород
Экс-полицейский в Уфе подозревается легализации более 500 мигрантов
Экс-полицейский в Уфе подозревается легализации более 500 мигрантов Регион: Башкирия
Всероссийский виртуальный концертный зал откроют в Саратове Регион: Саратов Проезд на городских маршрутах Саратова может подорожать Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта