Новости ПФО

Рейд по демонтажу блокираторов с гостевых парковок проведен в Калининском районе Чебоксар

Фото с официального сайта администрации города ЧебоксарыЧебоксары. 17 июля. НТА-Приволжье - Рейд по демонтажу блокираторов с гостевых парковок проведен в Калининском районе Чебоксар.

Об этом сообщается на официальном сайте администрации города Чебоксары.

В Калининском районе состоялся рейд по демонтажу самовольно установленных блокираторов, шлагбаумов, цепей и тросов на гостевых автопарковках. Проведение подобных мероприятий позволяет обеспечить свободный доступ горожан к стояночным местам.

В ходе очередного мероприятия были демонтированы 68 шин,  13 метров троса, 5 блокираторов,   12 металлических и пластиковых стоек с автопарковок во дворах многоквартирных домов, расположенных в Новоюжном районе, а также в поселке Альгешево.

Специалисты районного отдела ЖКХ и благоустройства и торговли напоминают, что гостевые парковки на дворовых территориях, вне зависимости от того, за чьи средства они построены, располагаются на территории муниципальных земель и находятся в общем пользовании. На автостоянках общего пользования и гостевых парковках запрещается самовольная установка и использование любых устройств, ограничивающих доступ к парковочному месту.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта