Новости ПФО

Шесть человек были госпитализированы с матча ЧМ-2018 Франция - Австралия в Казани

Казань. 17 июня. НТА-Приволжье  – Шесть человек были госпитализированы с матча чемпионата мира по футболу FIFA 2018 Франция - Австралия в Казани.

Как сообщил на пресс-конференции 17 июня заместитель министра здравоохранения Республики Татарстан Ильдар Фатихов, на первом матче ЧМ-2018 на "Казань Арене" между сборными Франции и Австралии к медикам поступило 69 обращений.

По его словам, шесть человек были направлены на госпитализацию.

"Система здравоохранения готова была принять каждого обратившегося. Первый матч отработали очень хорошо", - подчеркнул министр.

В частности, он привёл в пример ситуацию с пожилым австралийцы, у которого была сердечная патология. "Провели соответствующее лечение, у него все жизненно важные функции стабилизировались, и он сам попросил его выписать, что мы и сделали. Пошёл дальше болеть за свою сборную. Вот это самое главное требование к медикам от FIFA — чтобы мы вернули болельщика в строй", — заявил  Ильдар Фатихов.

Всего на "Казань Арене" работает 11 медпунктов, 18 мобильных бригад на трибунах, две мобильные бригады на бровке поля. На территории стадиона дежурят 11 бригад скорой помощи, ещё пять бригад — в периметре "последней мили". Согласно информации, все сотрудники, задействованные на турнире, владеют английским языком, в 24-часовом режиме работают англоговорящие диспетчеры.

Напомним, матч между национальными командами Франции и Австралии в рамках ЧМ-2018 состоялся в Казани 16 июня. Французы победили со счётом 2:1. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Кладку церкви Вознесения Господня обнаружили при ремонте теплосети в Казани
Кладку церкви Вознесения Господня обнаружили при ремонте теплосети в Казани Регион: Татарстан
Два пассажирских парома столкнулись в Татарстане
Два пассажирских парома столкнулись в Татарстане Регион: Татарстан
Депутат РТ Эдуард Шарафиев предложил мобилизовать посетителей ночных клубов
Депутат РТ Эдуард Шарафиев предложил мобилизовать посетителей ночных клубов Регион: Татарстан
Сотрудников КАМАЗа призвали сообщать о замеченных фактах съемки территории завода Регион: Нижний Новгород Вальдшнепы вернулись в Татарстан Регион: Татарстан
Десять остановок в Казани обновят в рамках подготовки к саммиту БРИКС
Десять остановок в Казани обновят в рамках подготовки к саммиту БРИКС Регион: Татарстан
Обход Нижнекамска и Набережных Челнов готов наполовину Регион: Татарстан Почтово-багажный поезд сбил 16-летнего жителя Казани Регион: Татарстан Арсений Карякин возглавил управление международных и межмуниципальных связей Казани Регион: Татарстан
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля