Городское хозяйство. ЖКХ

Заявки на аукцион по дальнейшей реконструкции набережной в Вольске принимаются до 24 апреля

Саратов. 16 апреля. НТА-Приволжье —Объявлен аукцион на дальнейшую реконструкцию набережной в Вольске.

Планируется, что в этом году проведут переоборудование гидрологического пункта, реконструкцию лестниц вольской набережной, оборудуют подъемник для маломобильных групп населения. Также предстоит благоустройство и озеленение верхнего яруса набережной с устройством щебеночного основания и асфальтобетонного покрытия. Для любителей спорта и детей построят спортивную и детскую площадки. На эти работы предусмотрено свыше 95 млн рублей из областного бюджета.

Напомним, это уже второй этап реконструкции набережной в Вольске. Первый был завершен в 2023 году и включал устройство молов, подпорных стенок, берегоукрепление верхнего и нижнего ярусов, электроснабжения и наружного освещения, реконструкцию лестниц и другие работы.

Подача заявок на аукцион осуществляется до 24 апреля 2024 года.

Финансирование объекта осуществляется в рамках госпрограммы региона "Охрана окружающей среды, воспроизводство и рациональное использование природных ресурсов  Саратовской области".

Ранее сообщалось, что глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев провел рабочее совещание на Нижне-Волжской набережной и Гребном канале, где проинспектировал весенние ремонтно-восстановительные работы.

"По пути видел, как из урн убирают, под ногами ничего не валяется, за газонами следят. В них, кстати, скоро начнут распускаться многолетники, а с более теплой погодой будут сажать цветы", - отметил Юрий Шалабаев.

Глава города добавил, что управление административно-технической инспекции было поручено провести работу с частными организациями по вопросу обновления внешнего вида трансформаторных подстанций и распределительных щитов.

"Ржавыми и кривыми они стоять не должны. Также АТИ проконтролирует восстановление ресурсоснабжающими организациями постоянного благоустройства на местах ремонта", - сказал Юрий Шалабаев.

Глава подчеркнул, что администрации района в течение весны надлежит привести в порядок поврежденные участки плиточного покрытия, восстановить деревянные настилы и покрасить балюстраду вдоль набережной.

Напомним, что месячник по благоустройству стартовал в Нижнем Новгороде 4 апреля.

Напомним, правительство Нижегородской области сэкономило на торгах в 222,8 млн рублей в марте.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, в марте ГКУ НО «Центр размещения заказа Нижегородской области» проведено 149 процедур торгов на 9,6 млрд рублей.

По данным министерства экономического развития и инвестиций региона, в ходе аукционов удалось сэкономить 222,8 млн рублей: на капремонте социальных учреждений (61,8 млн рублей), ремонте и содержании автодорог (39,9 млн рублей).

Согласно информации, на один состоявшийся лот откликались, в среднем, 5,3 участника.

Всего с начала года экономия по итогам проведённых правительством Нижегородской области торгов достигла 331,1 млн рублей: проведено 228 процедур торгов на 11,5 млрд рублей. На один состоявшийся лот подавалось, в среднем, 5,2 заявки. Регион: Саратов

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Более 150 детских площадок отремонтировано в Нижнем Новгороде после зимы Регион: Нижний Новгород Более 1200 человек вышли на субботник в Орске 27 апреля Регион: Оренбург Восстановление газоснабжения домов в Орске должны завершить до середины мая Регион: Оренбург 10 дорог Саратовской области отремонтируют почти за 2 млрд рублей Регион: Саратов
Члены Общественной палаты Нижнего Новгорода проинспектировали объекты "ФКГС"
Члены Общественной палаты Нижнего Новгорода проинспектировали объекты "ФКГС" Регион: Нижний Новгород
Почти 40 участков дорог отремонтируют в Саратове в 2024 году
Почти 40 участков дорог отремонтируют в Саратове в 2024 году Регион: Саратов
Механизмы защиты прав дольщиков расширят в Саратовской области Регион: Саратов
Почти 100 фасадов зданий обновят в историческом центре Саратова
Почти 100 фасадов зданий обновят в историческом центре Саратова Регион: Саратов
2752 новых дорожных знака установят в Кировской области Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля