Городское хозяйство. ЖКХ

Прикамье получило новые автобусы

Нижний Новгород. 3 апреля. НТА-Приволжье — Прикамье получило новые автобусы.

"В Пермский край поступили все 98 новых автобусов, которые мы закупили при федеральной поддержке", - сообщил в тг-канале губернатор пермского края Дмитрий Махонин.

20 автобусов малого класса, 53 среднего и 25 большого будут работать на маршрутах в 16 муниципалитетах региона. В каждом есть видеонаблюдение, система контроля режима труда и отдыха водителя, кондиционер. "В ряде территорий автобусы уже вышли на линию – уверен, их комфорт оценят и молодые мамы, и маломобильные люди, и старшее поколение", - сообщил Дмитрий Махонин.

"При поддержке нацпроекта «Безопасные качественные дороги» и наших перевозчиков активно обновляем общественный транспорт по всему краю. С 2020 года на муниципальные и межмуниципальные маршруты вышли 1 200 новых автобусов", - заявил губернатор.

Ранее сообщалось, что губернатор Нижегородской области Глеб Никитин передал муниципальному Сосновскому автопредприятию десять новых автобусов "ПАЗ".

Транспортные средства были закуплены для региона по механизму специальных казначейских кредитов в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги".

"Благодаря нацпроекту в Сосновском округе полностью обновили парк пассажирского транспорта. Это повысит комфорт и надежность перевозок для пассажиров, да и водителям приятнее работать на новых автобусах. Они уже скоро выйдут на маршруты. Напомню, что региону одобрены средства на покупку 306 новых автобусов", - сообщил Глеб Никитин.

Напомним, в декабре 2023 года, сообщалось, что новый транспорт закуплен для соцучреждений Нижегородской области.

Техника приобретена за счет средств бюджета Нижегородской области.

22 автобуса отправятся в детские дома и интернаты для инвалидов и пожилых людей Нижегородской области. Кстати, более половины машин приспособлено для перевозки маломобильных граждан.

Как заявил глава региона Глеб Никитин, сами автомобили и специальные подъемные механизмы – производства нижегородских предприятий.
Регион: Пермь

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля