Городское хозяйство. ЖКХ

Замену трамвайных путей на городском кольце Нижнего Новгорода начнут 3 апреля

Замену трамвайных путей на городском кольце Нижнего Новгорода начнут 3 апреляНижний Новгород. 28 марта. НТА-Приволжье — Замену трамвайных путей на городском кольце Нижнего Новгорода начнут 3 апреля.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, с 8:00 3 апреля планируется приступить к замене путей на городском трамвайном кольце.

На период проведения работ автодорога по улице Пискунова от Черного пруда до поворота на улицу Большую Печерскую станет односторонней, парковка будет запрещена.

На участке Чёрный пруд – ул. Пискунова — ул. Б. Печёрская – пл. Сенная – ул. Белинского (до пересечения с улицей Ошарской) движение трамваев будет прекращено.

Маршрут №2 будет временно проложен по схеме: Чёрный пруд – ул. Добролюбова – ул. Ильинская – ул. Белинского – ул. Ошарская (с поворотом в микрорайоне Лапшиха).

Отсутствие трамваев на части ул. Белинского и Б. Печерской компенсируют электробусами маршрута Э-17. В направлении площади Минина и Пожарского они будут следовать по ул. Белинского к площади Сенной с поворотом на ул. Минина.

Кроме того, маршрут А-68 до площади Минина и Пожарского проследует через ул. Белинского и Минина.

На Э-17 и А-68 в апреле будут действовать проездные билеты на трамвай.

Ориентировочно, работы планируется завершить в IV квартале 2024 года. Замене подлежат 6,97 км рельсов.

Отмечается, что в настоящее время на участке от улицы Бекетова до площади Лядова на 90% выполнено устройство открытой рельсошпальной решетки и монолитных плит, на 60% завершены работы по замене контактной сети: установка опор и протяжка контактного провода.

Кроме того, 20 марта стартовала замена трамвайных путей на перекрестке улиц Нартова и Бекетова. Работы продлятся около двух месяцев. Запуск движения трамваев на всем участке маршрута №5 от Мызы до улицы Маслякова планируется возобновить во II квартале 2024 года.

Напомним, что работы на трамвайных путях ведутся в рамках концессионного соглашения по модернизации электротранспорта в Нижнем Новгороде ООО "Экологические проекты" (дочерняя организация Корпорации развития Нижегородской области). В рамках реализации проекта планируется закупить 170 новых трамваев – 144 односекционных и 26 трехсекционных, а также заменить 149 км путей, отремонтировать 15 тяговых подстанций и три депо. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Схему движения изменят на Нижне-Волжской набережной в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Ремонтные работы пройдут на автомобильном пункте пропуска "Маштаково" Регион: Оренбург Движение по новому тоннелю в Перми запустят в мае Регион: Пермь Схему движения автобусов изменят в Казани Регион: Татарстан
Автобус № 48 в Саратове изменит маршрут
Автобус № 48 в Саратове изменит маршрут Регион: Саратов
Парковку запретят на ул. Белинского и М. Горького в Нижнем Новгороде
Парковку запретят на ул. Белинского и М. Горького в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нарушения ПДД на Новикова-Прибоя в Нижнем Новгороде зафиксирует комплекс с ИИ
Нарушения ПДД на Новикова-Прибоя в Нижнем Новгороде зафиксирует комплекс с ИИ Регион: Нижний Новгород
Около 2,9 млрд рублей выделят на покупку трамваев в Саратове
Около 2,9 млрд рублей выделят на покупку трамваев в Саратове Регион: Саратов
Десять единиц общественного транспорта будут ежегодно закупать в Ульяновске
Десять единиц общественного транспорта будут ежегодно закупать в Ульяновске Регион: Ульяновск
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля