Городское хозяйство. ЖКХ

Почти месячная норма снега выпала в Ульяновске за минувшие 12 часов

Почти месячная норма снега выпала в Ульяновске за минувшие 12 часовУльяновск. 27 марта. НТА-Приволжье — Почти месячная норма снега выпала в Ульяновске за минувшие 12 часов.

Как сообщил в своем telegram-канале глава Ульяновска Александр Болдакин, представители городской администрации контролируют ликвидацию последствий нештатной ситуации.

"Из-за большого объема воды в некоторых местах ливневки не справляются. Для устранения подтоплений задействовали технику спасателей и МБУ "Дорремстрой", - сказал Александр Болдакин.

По словам главы города, в настоящее время откачка воды производится около домов №14, 16 и 18 по улице Ростовской, а также на улице Автозаводской, Западном бульваре и проспекте Антонова.

Также ведется работа по устранению обрывов контактной сети. В частности, специалисты уже восстановили подачу напряжения по улице Локомотивная и Западному бульвару для обеспечения работы трамваев и восстанавливают работу троллейбусов на Димитровградском шоссе.

"В результате падения опоры освещения на улице Кролюницкого работники МУП «УльГЭС» устранили аварийную ситуацию. Саму опору установят на место в течение дня. Также поручил управлению дорожного хозяйства организовать откачку воды с проезжей части улицы Оренбургской", - добавил Александр Болдакин.

Глава города подчеркнул, что электроснабжение абонентов осуществляется без серьезных перебоев. Существенного подъема рек также не зафиксировано. В местах традиционных подтоплений обстановка штатная, а ситуация находится под пристальным контролем.

Фото: telegram-канал главы Ульяновска Александра Болдакина Регион: Ульяновск

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

На предприятиях Эн+ в Нижнем Новгороде прошли мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню охраны труда
На предприятиях Эн+ в Нижнем Новгороде прошли мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню охраны труда Регион: Нижний Новгород
Более 420 млн рублей направят на строительство дорог в Ульяновской области
Более 420 млн рублей направят на строительство дорог в Ульяновской области Регион: Нижний Новгород
"ТНС энерго НН" информирует о графике работы в праздничные дни Регион: Нижний Новгород Опубликован список крупнейших должников среди управляющих компаний Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Восстановление газоснабжения домов в Орске должны завершить до середины мая Регион: Оренбург Денис Паслер передал оборудование для откачки воды Орску Регион: Оренбург Более половины водозаборных скважин в Орске введено в эксплуатацию Регион: Оренбург
Эн+ подвел итоги отопительного сезона 2023-2024 в Нижнем Новгороде
Эн+ подвел итоги отопительного сезона 2023-2024 в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Подачу воды в поселки Экодолье, Ивановка, Приуралье и Перовский планируют возобновить 27 апреля Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля