Городское хозяйство. ЖКХ

Сигналы светофора на новом Борском мосту действуют только на среднюю полосу

Сигналы светофора на новом Борском мосту действуют только на среднюю полосу Нижний Новгород. 26 марта. НТА-Приволжье — Сигналы светофора на новом Борском мосту действуют только на среднюю полосу, сообщили в главном управление автомобильных дорог Нижегородской области.

Согласно информации, из-за введения реверсивного движения на новом Борском мосту регулирование движения транспортных средств сигналами установленного трехсекционного светофора распространяется только на среднюю полосу.

В соответствии правилами дорожного движения, для регулирования проезда по другим полосам применяются реверсивные светофоры с красным X-образным сигналом и зеленым сигналом в виде стрелки.

Реверсивный светофор дополнен желтым сигналом в виде стрелы, наклоненной по диагонали вниз направо или налево, который информирует водителей о предстоящей смене сигнала и необходимости перестроиться на полосу, на которую указывает стрела.

Ранее сообщалось, что старый Борский мост в Нижнем Новгороде перекрыт с 26 марта. Схема движения сохранится до ноября. В конце ноября 2024 года планируется открыть движение по одной полосе Старого Борского моста.

Ранее сообщалось, в связи с началом ремонтных работ на "старом борском мосту" на Горьковской железной дороге были назначены дополнительные пригородные поезда сообщением Нижний Новгород – Моховые горы. Электрички будут курсировать с 19 марта по 30 ноября 2024 года.

Также сообщалось, ООО "ДСК" отремонтирует старый Борский мост в Нижнем Новгороде. Стоимость работ оценена более чем в 2,4 млрд рублей.

Напомним, летом 2022 года по итогам проведённого конкурса был заключен контракт на проектные работы для проведения ремонта мостового сооружения и автодорожных подходов к нему. Зимой 2020 года на проезжей части была выявлена колейность. Наиболее опасным дефектом названо наличие проломов в плитах пролётных конструкций. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Схему движения изменят на Нижне-Волжской набережной в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Движение большегрузов по новому Борскому мосту ограничат с 27 апреля
Движение большегрузов по новому Борскому мосту ограничат с 27 апреля Регион: Нижний Новгород
Мост через реку Вятку отремонтируют в Кировской области Регион: Киров Ремонтные работы пройдут на автомобильном пункте пропуска "Маштаково" Регион: Оренбург Движение по новому тоннелю в Перми запустят в мае Регион: Пермь Схему движения автобусов изменят в Казани Регион: Татарстан
Почти 100 км дорог отремонтируют в Кировской области по "дорожному миллиарду"
Почти 100 км дорог отремонтируют в Кировской области по "дорожному миллиарду" Регион: Киров
Кампания по ремонту мостов стартовала в Кировской области Регион: Киров Фуникулер в Нижегородском кремле запустят после проверки Ростехнадзора Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля