Городское хозяйство. ЖКХ

Срок достройки "Дома на Горького" определят по итогам госэкспертизы

Срок достройки "Дома на Горького" определят по итогам госэкспертизыНижний Новгород. 26 марта. НТА-Приволжье — Срок достройки "Дома на Горького" в Нижнем Новгороде определят по итогам госэкспертизы.

Как сообщили в областном министерстве строительства, 22 марта новый застройщик ООО "СЗ "Хутор" провёл встречу с инициативной группой дольщиков ЖК "Дом на Горького" в Нижнем Новгороде.

Согласно информации, сейчас верифицируются участники долевого строительства для заключения дополнительных соглашений. На объекте ведутся монолитные работы и устройство системы дренажа, готовятся рельсы для установки нового башенного крана.

Окончательные сроки достройки будут определены в проектной документации. В настоящее время она находится на экспертизе.

Как сообщалось ранее, прежний девелопер ООО “ИнтерСити” в апреле 2023 года был признан банкротом. ООО "СЗ "Хутор" определён новым застройщиком на основании решения Арбитражного суда Нижегородской области и согласован Минстроем России.

Напомним, что средства в ЖК "Дом на Горького"  вложили 197 дольщиков. Готовность объекта на момент остановки работ составляла менее 50%. Срок передачи квартир по договорам долевого участия истёк в июне 2022 года.

Также напомним, экс-заместителя губернатора Нижегородской области Валерия Англичанинова осудили на четыре года за мошенничество при строительстве в Московской области пяти многоквартирных домов. Приговор ему был озвучен по видеосвязи в нижегородском СИЗО, где он находится также по обвинению в мошенничестве при возведении ЖК "Дом на Горького".

СПРАВКА
Разрешение на строительство ЖК "Дом на Горького" было выдано в 2015 году, изначально дом должен был быть сдан в апреле 2018 года. Срок действия разрешения продлевался четыре раза. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля