Городское хозяйство. ЖКХ

Развитие сетей ливневой канализации обсудили на заседании комиссии Думы по городскому хозяйству

Нижний Новгород. 21 марта. НТА-Приволжье — 20 марта 2024 года в городской Думе Нижнего Новгорода состоялось заседание постоянной комиссии по городскому хозяйству под председательством Карима Ибрагимова, на котором депутаты обсудили развитие сетей ливневой канализации на территории города.

По информации МКУ «Управление инженерной защиты территорий города Нижнего Новгорода», в 2023 году на мероприятия по ремонту, проектированию и содержанию сетей ливневой канализации направлено 156 млн 244 119 рублей. Ремонтные работы прошли на набережной Гребного канала, также на улицах Маршала Казакова, Советской, Спутника и на Южном бульваре. Кроме того, была произведена промывка коллекторов и очистка смотровых колодцев и камер на участке от улицы Дворовой до улицы Львовской, на проспектах Ленина и Героев, а также на улицах Ванеева, Маршала Рокоссовского, Пискунова, на Нижне-Волжской набережной, от паромной переправы до Чкаловской лестницы, и набережной Гребного канала.

Как сообщает пресс-служба городской Думы Нижнего Новгорода, в ходе комиссии депутаты также заслушали доклад о содержании и ремонте многоквартирных домов, обслуживаемых Городским управлением домами. В минувшем году организацией выполнены работы по текущему ремонту входных групп – 11, крыш – 39, оголовков – 70, подъездов – 20, инженерных сетей – 166, фасадов и стен – 31.

По итогам рассмотрения вопросов члены комиссии приняли информацию к сведению.

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Еще три скважины ввели в эксплуатацию после паводка в Орске
Еще три скважины ввели в эксплуатацию после паводка в Орске Регион: Оренбург
 Нижегородская область получила 6 наград премии "Умный город"
Нижегородская область получила 6 наград премии "Умный город" Регион: Нижний Новгород
На предприятиях Эн+ в Нижнем Новгороде прошли мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню охраны труда
На предприятиях Эн+ в Нижнем Новгороде прошли мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню охраны труда Регион: Нижний Новгород
"ТНС энерго НН" информирует о графике работы в праздничные дни Регион: Нижний Новгород Опубликован список крупнейших должников среди управляющих компаний Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Восстановление газоснабжения домов в Орске должны завершить до середины мая Регион: Оренбург Денис Паслер передал оборудование для откачки воды Орску Регион: Оренбург Более половины водозаборных скважин в Орске введено в эксплуатацию Регион: Оренбург
Эн+ подвел итоги отопительного сезона 2023-2024 в Нижнем Новгороде
Эн+ подвел итоги отопительного сезона 2023-2024 в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля