Городское хозяйство. ЖКХ

Водоканалы Нижегородской области задолжали за электроэнергию свыше 320 млн рублей

Нижний Новгород. 9 июля. НТА-Приволжье — Водоканалы Нижегородской области задолжали за электроэнергию свыше 320 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба ПАО "ТНС энерго НН", по состоянию на 2 июля 2018 года задолженность нижегородских предприятий водоснабжения за потребленную электроэнергию превысила 332 млн. рублей.

Согласно информации, в настоящее время поставщик энергии осуществляет энергоснабжение 142 водоканалов Нижегородской области. Отмечается, что на 69 предприятиях числится просроченная задолженность по оплате энергоресурса за три месяца и более.

В частности, злостными неплательщиками, имеющими наибольшую задолженность,
названы:

МУП "Водоканал Кстовского района" (г.Кстово) – более 74 млн рублей;

МУП "ЖКХ Лысковского района" (г.Лысково) – более 23 млн рублей;

МУП "Райводоканал" (г.Кулебаки) – более 19 млн рублей;

ООО "Водоканал" (г.Выкса) – более 16 млн рублей;

МУП "Новосмолинское" (Володарский р-н) – более 15 млн рублей.

По данным пресс-службы, водоканалы Нижегородской области являются одними из самых проблемных потребителей электроэнергии ПАО "ТНС энерго НН".

"Учитывая интересы жителей Нижегородской области, ПАО "ТНС энерго НН" действует в рамках закона в отношении злостных неплательщиков, понуждает водоканалы самостоятельно ограничивать энергопотребление до допустимых пределов, не затрагивающих интересы населения", - говорится в сообщении.

При этом подчёркивается, что в данном случае полное ограничение энергоснабжения водоканалов, применяемое в отношении других категорий должников, может привести к серьёзным социальным последствиям – лишению населения жизненно необходимой услуги – водоснабжения.

По словам заместителя генерального директора ПАО ГК "ТНС энерго" - управляющего директора ПАО "ТНС энерго НН" Олега Шавина, проблеме задолженности особое внимание должны уделить не только руководители водоканалов, но и районные администрации Нижегородской области, а также надзорные органы: платежи за электроэнергию в бюджетах муниципальных предприятий должны стать такими же защищенными статьями расходов, как
зарплата и налоги.

СПРАВКА.
ПАО "ТНС энерго НН" — гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Нижегородской области, обслуживает более 33 тыс. юридических лиц и более 1,2 млн. лицевых счетов физических лиц. По итогам 2017 года компанией было реализовано 9,4 млрд. кВтч электрической энергии.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Число восстановленных скважин на Кумакском водозаборе увеличилось до 28 Регион: Оренбург Напряжение подано на оборудование Кумакского водозабора Регион: Оренбург
Подготовка к паводку завершается в Кирове
Подготовка к паводку завершается в Кирове Регион: Киров
Руководителя организации ЖКХ задержали за взятки в Чапаевске Самарской области
Руководителя организации ЖКХ задержали за взятки в Чапаевске Самарской области Регион: Самара
Опрессовки магистральных сетей стартуют в Оренбурге Регион: Оренбург Сроки капремонта нижегородских МКД могут скорректировать с учетом их техсостояния Регион: Нижний Новгород Денис Паслер: Одна из наших первоочередных задач в Орске - восстановить водоснабжение Регион: Оренбург
Завтра тепловые сети от Сормовской ТЭЦ пройдут испытания температурной волной
Завтра тепловые сети от Сормовской ТЭЦ пройдут испытания температурной волной Регион: Нижний Новгород
Подготовка к пуску очистных сооружений проводится в Богородске Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля