Городское хозяйство. ЖКХ

Администрация Нижнего Новгорода до сих пор не приняла работы по реконструкции Нижне-Волжской набережной

Администрация Нижнего Новгорода до сих пор не приняла работы по реконструкции Нижне-Волжской набережнойНижний Новгород. 15 июня. НТА-Приволжье — Администрация Нижнего Новгорода до сих пор не приняла работы по реконструкции Нижне-Волжской набережной.

Как сообщил журналистам глава города Владимир Панов, администрация города, инспектируя набережную после реконструкции не приняла исполнительную документацию.

Владимир Панов пояснил, что работы вела "Региональная управляющая компания" с привлечением субподрядчиков.

"Недоделки не связаны с такими работами, которые могли бы принести вред посетителям набережной. Эти недоделки больше касаются ненадлежащего качества благоустройства. Например, к одному из объектов применяться разный крепеж. Когда этот недостаток выявили, то подрядчик его устранил, но после устранения некачественно покрасил то место, где велись работы по устранению недостатков", - пояснил глава города.

Он добавил, что теперь администрация не намерена расплачиваться с подрядчиком до тех пор, пока тот не устранит недостатки надлежащим образом.

Ранее сообщалось, что стоимость контракта по реконструкции набережной составляла 407,88 млн. рублей. Затем потребовались дополнительные 19,6 млн. рублей требуются на завершение благоустройства Нижне-Волжской набережной в Нижнем Новгороде.

Напомним, что Нижне-Волжская набережная открылась после реконструкции в Нижнем Новгороде 12 июня. - в День России и День Города. Как это было, можно посмотреть в нашем фоторепортаже.

Открытие набережной несколько раз переносилось. "Синий забор" на Нижневолжской набережной планировалось убрать в декабре 2017 года, потом подрядчик взял на себя повышенные обязательства — завершить работы в апреле. Затем срок перенесли на 15 мая, потом сообщалось, что работы по реконструкции набережной в Нижнем Новгороде должны быть завершены к 31 мая.

Ольга Дьякова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля