Промышленность

Первая партия бытовых счетчиков газа струйного типа собрана на АПЗ им. Пландина

Нижний Новгород. 15 июня. НТА-Приволжье - Первая партия бытовых счетчиков газа СГБЭ 1,6 и СГБЭ 2,4 собрана в АО "Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина"

Изделия уже отправлены на реализацию.

В сообщении говорится, бесшумная работа прибора, компактность, возможность монтажа как в вертикальном, так и в горизонтальном положении – вот основные преимущества нового счетчика. Также к этому списку можно отнести высокую надежность из-за отсутствия движущихся частей. Питание осуществляется от литиевой батареи, обеспечивающей работу счетчика на протяжении 12 лет с момента выпуска. Корпус изделия выполнен из цинко-алюминиевого сплава, благодаря чему у прибора небольшой вес – всего 0,5 кг.

Стоит отметить, что это первый счетчик газа струйного типа, предназначенный для измерения объема газа индивидуальными потребителями, выпускаемый на Арзамасском приборостроительном заводе. Основная нагрузка – 4-конфорочные плиты с духовкой.

"У АПЗ имеется большой опыт в разработке, производстве и реализации приборов учета энергоресурсов, – отметил начальник отдела маркетинга гражданской продукции Михаил Сурнин. – Сейчас мы осваиваем новый для нас сегмент – бытовой учет газа. Поскольку конкуренция в данном направлении достаточно высокая, необходимо быстро адаптироваться под меняющиеся тенденции рынка. Совместно с нашими партнерами – московской инжиниринговой компанией "Смартико" – мы прорабатываем вопрос об оснащении бытовых счетчиков газа радиомодулем на основе LoRaWan-технологии для использования СГБЭ в беспроводной системе диспетчеризации. Таким образом, мы сможем предложить нашим потребителям возможность дистанционного съема показаний как с приборов учета воды, так и с бытовых приборов учета газа. Это, несомненно, дает определенное преимущество нашей продукции в сравнении с другими производителями. Кроме того, нами ведется активная работа по продвижению и реализации изделий и системы диспетчеризации, в которую эти приборы входят в качестве базовых расходомеров, на рынке Средней Азии (Казахстан, Узбекистан, Киргизия, Туркменистан)".

В будущем на предприятии планируется расширение линейки данного типа счетчиков, рассчитанных на максимальное потребление газа до 4 куб.м/ч и 6 куб.м/ч. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Презентация книги "Арзамасская весна" прошла в музее истории АПЗ
Презентация книги "Арзамасская весна" прошла в музее истории АПЗ Регион: Нижний Новгород
Программа капремонта спортобъектов может появиться в Нижегородской области
Программа капремонта спортобъектов может появиться в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Новый производственный корпус построят на АПЗ
Новый производственный корпус построят на АПЗ Регион: Нижний Новгород
Окружные состязания по фехтованию прошли в Арзамасе
Окружные состязания по фехтованию прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Передача машины УАЗ участнику СВО состоялась возле проходной АПЗ
Передача машины УАЗ участнику СВО состоялась возле проходной АПЗ Регион: Нижний Новгород
Сотрудники АПЗ посетили концерт "Русский рок"
Сотрудники АПЗ посетили концерт "Русский рок" Регион: Нижний Новгород
Итоги трудового соревнования по итогам 2023 года подвели на АПЗ
Итоги трудового соревнования по итогам 2023 года подвели на АПЗ Регион: Нижний Новгород
Детсад в 12 микрорайоне Арзамаса принял первых воспитанников Регион: Нижний Новгород
Центр культурного развития открыли в Арзамасе
Центр культурного развития открыли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта