Промышленность

"ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" в 2014-2017 гг направил на социальные и благотворительные программы более 1,15 млрд.рублей

Нижний Новгород. 24 апреля. НТА-Приволжье – ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" (Кстово, одно из крупнейших предприятий нефтепереработки в России) в 2014-2017 гг направило на социальные и благотворительные программы более 1,15 млрд. рублей.

Как сообщил на межрегиональной конференции "Социальная ответственность. Бизнес и государство. Принципы взаимодействия для успешного сотрудничества" генеральный директор предприятия Алексей Коваленко, эти средства направлялись, в первую очередь, на такие непрерывные проекты, как благоустройство Кстова, помощь школам, благотворительным, ветеранским и спортивным организациям.

Кроме того, нефтеперерабатывающий завод помог на условиях софинансирования с бюджетными средствами построить в городе ФОК. Деньги "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтеза" позволили возвести здание в более короткие сроки. Также компания осуществила ремонт городского дворца культуры.

Алексей Коваленко сообщил также, что сейчас компания объявила конкурс на социальные гранты. Это ежегодная акция "ЛУКОЙЛа" и за 10 лет на нее выделено более 77 млн. рублей.

Директор завода добавил, что помимо финансирования социальных проектов к этому блоку можно отнести вложение в экологическую инфраструктуру.

"В каждом технологическом проекте, будь то строительство маленькой установки или это глобальная реконструкция, всегда есть определенный процент финансовых средств, который тратится на экологические мероприятия. И мы всегда после этого отчитываемся перед общественностью по количеству выбросов, которое постоянно сокращается", - пояснил директор завода.

Напомним, что "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" в марте текущего года награжден почетным штандартом губернатора Нижегородской области за выполнении планов социально-экономического развития в 2017 году, а также за достигнутые успехи в развитии производства, наращивании объемов продукции, освоении передовых технологий, выпуске конкурентоспособной продукции.

Ольга Дьякова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Патронному заводу помогут с подбором кадров Регион: Ульяновск
Программу развития промышленности до 2035 года разработали в Кировской области
Программу развития промышленности до 2035 года разработали в Кировской области Регион: Киров
«Газпром» и «Газпром нефть» провели приемочные испытания головного образца газопоршневой электростанции РУМО-702
«Газпром» и «Газпром нефть» провели приемочные испытания головного образца газопоршневой электростанции РУМО-702 Регион: Нижний Новгород
Более 300 нижегородских предприятий представят вакансии на ярмарке трудоустройства 12 апреля
Более 300 нижегородских предприятий представят вакансии на ярмарке трудоустройства 12 апреля Регион: Нижний Новгород
Ростех возведет в Перми новый корпус для ОДК
Ростех возведет в Перми новый корпус для ОДК Регион: Пермь
II этап индустриального парка в Батыревском округе Чувашии прошел госэкспертизу
II этап индустриального парка в Батыревском округе Чувашии прошел госэкспертизу Регион: Нижний Новгород
Пермский "Протон-ПМ" нарастил производство ракетных двигателей на четверть за год
Пермский "Протон-ПМ" нарастил производство ракетных двигателей на четверть за год Регион: Пермь
БПЛА атаковали два НПЗ в Самарской области
БПЛА атаковали два НПЗ в Самарской области Регион: Самара
Завод по производству капсул для лекарств запустят в Самарской области
Завод по производству капсул для лекарств запустят в Самарской области Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта