Экономика. Бизнес

Почти 170 млн. рублей вернул в бюджет нижегородский предприниматель после возбуждения уголовного дела

Нижний Новгород. 17 августа. НТА-Приволжье — Почти 170 млн. рублей вернул в бюджет нижегородский предприниматель после возбуждения уголовного дела.

Как пресс-служба следственного управления СК РФ по Нижегородской области, завершено расследование уголовного дела по факту уклонения от уплаты налогов одной из организаций, занимающейся реализацией продуктов питания на территории региона.

По версии следствия, с 2013 по 2015 год директор этой компании создал схему уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере. В частности, для минимизации налогооблагаемой базы он создал сеть торговых точек, оформленных на частных лиц.

Согласно информации, фирме удалось уклониться от уплаты налогов в бюджет государства на более чем 114 млн. рублей.

Отмечается, что противоправные действия были выявлены в ходе мероприятий, проведенных оперативными сотрудниками УФСБ, ГУ МВД по Нижегородской области совместно с УФНС России по региону.

В настоящее время в бюджет возвращено с учётом доначисленных налогов и пенни свыше 169 млн. рублей. В связи с погашением задолжености было принято решение о прекращении уголовного дела.

Ранее сообщалось, что нижегородские приставы арестовали три автомобиля, принадлежащие компании, задолжавшей по налогам свыше 60 млн. рублей.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Новые налоговые льготы для бизнеса введут в Саратовской области Регион: Саратов
Налоговые поступления в бюджет Чувашии увеличились в 3,8 раза
Налоговые поступления в бюджет Чувашии увеличились в 3,8 раза Регион: Нижний Новгород
Общий объем инвестиций в ОЭЗ "Оренбуржье" превысил 38 млрд рублей Регион: Оренбург Зарплата в Оренбуржье выросла за год на 22% Регион: Оренбург Сумма предоставляемых жителям Чувашии налоговых вычетов значительно увеличится Регион: Чувашия
Нижегородские росгвардейцы– участники СВО освобождены от транспортного налога
Нижегородские росгвардейцы– участники СВО освобождены от транспортного налога Регион: Нижний Новгород
Нижегородские меры поддержки молодых сотрудников АПК освободили от налогов
Нижегородские меры поддержки молодых сотрудников АПК освободили от налогов Регион: Нижний Новгород
Аграрные выплаты молодым специалистам могут освободить от налога Регион: Нижний Новгород Более чем на 2 тысяч увеличилось число индивидуальных предпринимателей в Мордовии Регион: Мордовия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта