Экономика. Бизнес

Нижегородцы смогут приобрести школьную форму по ценам напрямую от производителей

Нижегородцы смогут приобрести школьную форму по ценам напрямую от производителейНижний Новгород. 13 августа. НТА-Приволжье – Нижегородцы смогут приобрести школьную форму по ценам напрямую от производителей.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области со ссылкой на региональное министерство промышленности, торговли и предпринимательства, на Нижегородской ярмарке с 14 по 24 августа состоится выставка-продажа школьной формы местных производителей.

В частности, свои новые коллекции школьной формы представят пять предприятий региона: Дзержинская швейная фабрика АО "Русь", ООО "Северный", НШ ЗАО "Весна", ООО "НовБизнесРесурс", а также ИП Глебова (ТМ Grandleo). Всего посетители смогут приобрести более 40 видов одежды для обучающихся.

Согласно информации, ярмарка будет работать в павильоне №3 ежедневно с 10:00 до 19:00. Кроме формы, там можно будет приобрести и сопутствующие товары для учеников.

По данным регионального минпромторга, в области сформирован реестр предприятий-производителей одежды для обучающихся. В нём зарегистрированы восемь организаций. Отмечается, что в список  вошли предприятия, имеющие сертификаты соответствия на производство одежды согласно требованиям Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 007/2011, то есть, по оценке экспертов, выпускающие безопасную и качественную одежду для детей.

Ранее сообщалось, что школьные базары уже открылись в регионе.

Напомним, приемка 168 нижегородских школ после ремонта завершится к середине августа.

Также ранее сообщалось, что прокуратура в Нижегородской области запретила школьное правило "звонок - это сигнал для учителя".
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля