Экономика. Бизнес

Дополнительно 2 млрд. рублей будет поступать с 2019 года в дорожный фонд Нижегородской области за счет штрафов

Нижний Новгород. 16 июля. НТА-Приволжье – Дополнительно 2 млрд. рублей будет поступать с 2019 года в дорожный фонд Нижегородской области за счет штрафов.

Как сообщает корреспондент "НТА-Приволжье", присутствовавший на заседании комитета по транспорту и дорожному хозяйству ЗС НО 16 июля, депутаты одобрили законопроект о внесении изменений в региональный закон "О дорожном фонде Нижегородской области".

Согласно озвученной в ходе заседания информации, вышеназванные изменения в законодательстве позволят перечислять доходы от штрафов за нарушение ПДД в дорожные фонды субъектов страны. Бюджет Нижегородской области это поможет пополнять на 2 млрд. рублей ежегодно.

Соответствующий закон принят в мае 2018 года Государственной Думой РФ и вступит в силу с 1 января 2019 года. Депутатами профильного комитета проект изменений в закон рекомендован к принятию на заседании Законодательного собрания 26 июля в двух чтениях.

Ранее сообщалось о том, что средства из дорожного фонда в Нижегородской области планируется направить на снижение числа мест концентрации ДТП. Также в мае депутаты бюджетного комитета ЗС НО поддержали финансирование научно-исследовательских работы из средств дорожного фонда.

Наталья Денисова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Расходы бюджета Нижегородской области вырастут более чем на 10 млрд рублей за счет ИБК
Расходы бюджета Нижегородской области вырастут более чем на 10 млрд рублей за счет ИБК Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: "Неравнодушие специалистов органов МСУ поможет решить самые сложные задачи" Регион: Нижний Новгород
Ремонт дорог по нацпроекту "БКД" стартовал в Вознесенском округе
Ремонт дорог по нацпроекту "БКД" стартовал в Вознесенском округе Регион: Нижний Новгород
Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород Устранение дефектов на дорогах по гарантии проводится в Оренбурге Регион: Оренбург Евгений Люлин: "Темпы роста промышленности Нижегородской области говорят сами за себя" Регион: Нижний Новгород Список получателей мер соцподдержки в Нижегородской области могут расширить Регион: Нижний Новгород
Подготовка к паводку завершается в Кирове
Подготовка к паводку завершается в Кирове Регион: Киров
Фрезерование асфальтового покрытия завершили на старом Борском мосту
Фрезерование асфальтового покрытия завершили на старом Борском мосту Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля