Экономика. Бизнес

ВТБ Факторинг финансирует мирового производителя смартфонов на 350 млн. рублей

ВТБ Факторинг финансирует мирового производителя смартфонов на 350 млн. рублейНижний Новгород. 21 мая. НТА-Приволжье – ВТБ Факторинг финансирует мирового производителя смартфонов на 350 млн. рублей.

Как сообщает пресс-служба ВТБ, ВТБ Факторинг заключил договор факторингового финансирования на 350 млн. рублей с "Майкромакс Рус", дистрибьютором смартфонов и дочерней компанией международного производителя мобильных телефонов Micromax Informatics Ltd (Индия).

Первые поставки на сумму 69,8 млн. рублей были профинансированы в апреле текущего года.

"Опыт работы с крупнейшими сотовыми ритейлерами и дистрибьютерами позволил нам оперативно решить для "Майкромакс Рус" комплекс вопросов, возникающих при поставках электроники из-за рубежа. Среди них - отрицательные курсовые разницы, кассовые разрывы и риск несвоевременного платежа контрагентов. Успешное финансирование первых поставок позволяет говорить о перспективе кратного увеличения объемов сотрудничества в ближайшем будущем", - прокомментировал директор по работе с клиентами ВТБ Факторинг Корнелиу Робу.

"Компания Micromax вышла на российский рынок в 2014 году и уже к середине следующего года ее доля рынка по продажам смартфонов в России превысила 6%, - заявил генеральный директор компании "Майкромакс Рус" Рамник Сингх Кохли. - В текущем году мы подписали договор прямых поставок мобильных телефонов с ведущими операторами мобильной связи. Использование факторинга позволило нам не только получить финансирование, но и значительно улучшить качество управления дебиторской задолженностью".

СПРАВКА.

ООО "Майкромакс Рус" принадлежит международной компании Micromax Informatics Ltd. (Индия), которая входит в десятку крупнейших производителей смартфонов в мире. В России компания занимается реализацией смартфонов. Объем продаж в России в 2017 году составил около 2 млрд. рублей.

ООО ВТБ Факторинг – дочерняя компания Банка ВТБ (ПАО) – оказывает полный комплекс факторинговых услуг, имеет представительства в 15 крупнейших городах России и лидирует на российском рынке с долей по факторинговому портфелю около 30%. В 2017 г. он превысил 135 млрд.
рублей. В течение последнего года четверть крупнейших компаний, участников списка ТОП-600, обслуживались в ВТБ Факторинг. Подробнее об услугах ООО ВТБ Факторинг - на сайте www.vtbf.ru Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Предприниматели с эквайрингом ВТБ приняли в 2023 году миллиард платежей
Предприниматели с эквайрингом ВТБ приняли в 2023 году миллиард платежей Регион: Нижний Новгород
ВТБ: к 2027 году каждое третье онлайн-совещание будет расшифровываться при помощи ИИ-алгоритмов Регион: Нижний Новгород Банки увеличат географию трансграничных переводов Регион: Нижний Новгород Аналитика ВТБ: к концу 2026 года объем рублевых сбережений вырастет в два раза Регион: Нижний Новгород Ставки по вкладам в юанях растут в РФ Регион: Нижний Новгород Нижегородцы считают ипотеку залогом финансовой стабильности партнера Регион: Нижний Новгород Нижегородская область вошла в топ-5 регионов по количеству открытых депозитов в юанях Регион: Нижний Новгород
Клиенты Открытия получили доступ к инвестпродуктам "ВТБ Мои Инвестиции"
Клиенты Открытия получили доступ к инвестпродуктам "ВТБ Мои Инвестиции" Регион: Нижний Новгород
Спрос на стоматологические услуги вырос в РФ Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта