Экономика. Бизнес

Владелец сможет оценить объем работ по развитию нижегородского ОКН "Мельница Башкировых" после того, как арендатор разблокирует объект

Нижний Новгород. 16 марта. НТА-Приволжье – Владелец сможет оценить объем работ по развитию нижегородского ОКН "Мельница Башкировых" после того, как арендатор разблокирует объект.

Как сообщил агентству "НТА-Приволжье" генеральный директор ООО "Спектр", являющегося собственником земельного участка и объектов недвижимого имущества на мукомольном заводе (арендатором является ООО "Первая мельница"), который расположен на территории объекта культурного наследия (ОКН) "Мельница Башкировых" Арсен Григорян, в планы компании не входит закрытие мукомольного производства. Однако "Спектр" отказался продлить компании "Первая мельница" срок аренды помещений из-за того, что организация отказалась платить за это деньги "на уровне в 2-3 раза ниже рыночной стоимости и легко покрываемой за счет платежей субарендаторов". Причем, по данным Арсена Григоряна, переговоры об этом длились в течение двух лет.

Он добавил, что с декабря 2017 года представители "Первой мельницы" блокируют доступ собственников на принадлежащую им территорию. При этом ООО "Спектр" считает, что ОКН необходимо сохранять и развивать.

"Учитывая сложившиеся обстоятельства, компания "Спектр", будучи профессиональным девелопером, будет принимать решения по развитию данного участка с учетом ситуации на рынке и планами города. Существует несколько вариантов развития данной территории, среди которых есть и сохранение мукомольного производства, но без участия ООО "Первая мельница" и его собственника Дмитрия Панина", - сказал Арсен Григорян.

Он сообщил также, что в отношении ОКН "Мельница Башкировых" компания "Спектр" намерена соблюдать все требования и правила содержания, предусмотренные законодательством РФ. Однако, из-за того, что сейчас доступ к ОКН заблокирован, то представитель собственника территории не может дать точный ответ в части того, какие работы необходимо осуществить.

"Это станет возможным только после соответствующего аудита здания", - отметил директор ООО "Спектр".

Напомним, что ООО "Первая Мельница" обратилось в арбитражный суд Нижегородской области с исковым заявлением к ООО "Спектр" об обязании продлить договор аренды зданий, расположенных на территории ОКН "Мельница Башкировых". Суд отказал заявителю в удовлетворении иска.

Мария Титова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Производственную линию запустили в Дзержинске благодаря займу ФРП Регион: Нижний Новгород Патронному заводу помогут с подбором кадров Регион: Ульяновск Cнос лодочной станции "Турист" могут возобновить Регион: Нижний Новгород
Программу развития промышленности до 2035 года разработали в Кировской области
Программу развития промышленности до 2035 года разработали в Кировской области Регион: Киров
«Газпром» и «Газпром нефть» провели приемочные испытания головного образца газопоршневой электростанции РУМО-702
«Газпром» и «Газпром нефть» провели приемочные испытания головного образца газопоршневой электростанции РУМО-702 Регион: Нижний Новгород
Более 300 нижегородских предприятий представят вакансии на ярмарке трудоустройства 12 апреля
Более 300 нижегородских предприятий представят вакансии на ярмарке трудоустройства 12 апреля Регион: Нижний Новгород
Ростех возведет в Перми новый корпус для ОДК
Ростех возведет в Перми новый корпус для ОДК Регион: Пермь
II этап индустриального парка в Батыревском округе Чувашии прошел госэкспертизу
II этап индустриального парка в Батыревском округе Чувашии прошел госэкспертизу Регион: Нижний Новгород
Нижегородский арбитражный суд наложил арест на акционеров АО КБ "Ассоциация" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта