Происшествия и криминал

Более 60 игровых салонов закрыли в Чувашии

Нижний Новгород. 26 марта. НТА-Приволжье — Более 60 закрытых незаконных игровых салонов, около 1300 изъятых единиц игрового оборудования, 14 лиц на скамье подсудимых - все это результаты расследования уголовного дела, которое на днях прокуратура Чувашии направила для рассмотрения в Московский районный суд г. Чебоксары.

Как сообщили в прокуратуре Чувашии, 14 участников организованной преступной группы в зависимости от роли и степени участия обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 и ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация азартных игр).

В период с сентября 2018 года по март 2023 года они незаконно организовали и проводили азартные игры с использованием игрового оборудования и сети Интернет на территории Чувашской Республики (г. Чебоксары, г. Новочебоксарск, г. Шумерля, г. Канаш, г. Алатырь, г. Ядрин, Батыревский, Шемуршинский, Вурнарский муниципальные округа).

Помимо организаторов в состав преступной группы входили инкассаторы, техники, бухгалтеры, а также лица, оказывающие юридическое и силовое сопровождение незаконного игорного бизнеса.

Всего правоохранительными органами была пресечена деятельность более 60 игровых салонов, в которых изъято порядка 1300 единиц игрового оборудования.

Окончательную судьбу обвиняемых решит суд Регион: Чувашия

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Два уголовных дела возбудили в отношении заведующей детсада в Энгельсе Регион: Саратов Супружеская пара из Чувашии ответит перед судом за попутку сбыта мефедрона в Мордовии Регион: Мордовия Автомобилист ответит перед чувашским судом за умышленный наезд на полицейского Регион: Чувашия Лжемедиков осудили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Обвиняемые во взяточничестве экс-сотрудники полиции осуждены в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород ДТП с автобусом произошло в Татищевском районе Регион: Саратов Двое жителей Удмуртии осуждены за похищение человека Регион: Удмуртия Суд признал бывшего топ-менеджера Чувашкредитпромбанка виновным в хищении более 313 млн рублей Регион: Чувашия Похищавший деньги пенсионеров мужчина приговорён нижегородским судом к 2 годам и 7 месяцам колонии Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля