Происшествия и криминал

Убийца и поджигатель приговорён нижегородским судом к 14 годам тюрьмы

Нижний Новгород. 29 января. НТА-Приволжье — Богородским городским судом Нижегородской области вынесен приговор по уголовному делу в отношении местного жителя.

Как сообщает прокуратура Нижегородской области, мужчина признан виновным по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества, совершенное путем поджога).

В суде установлено, что в мае 2022 г. в вечернее время суток подсудимый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, пришел к ранее знакомой женщине, с которой у него произошла конфликтная ситуация.

В ходе ссоры мужчина накинул провод на шею потерпевшей и стал сдавливать ей шею, не давая доступа воздуха в легкие до тех пор, пока она не перестала оказывать сопротивление. Потерпевшая скончалась на месте преступления.

С целью сокрытия трупа и уничтожения следов совершенного им преступления подсудимый поджег деревянные конструкции дома, вследствие чего произошло его возгорание. В результате пожара повреждена и частично обрушилась кровля дома, обгорели стены и предметы вещной обстановки внутри жилого помещения. Стоимость ущерба превысила 1,2 млн рублей. Кроме того, в результате пожара произошло возгорание соседнего дома, стоимость восстановительного ремонта которого составила более 150 тыс. рублей.

Суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы на срок 14 лет с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 6 месяцев 22 дня. Отбывать наказание осужденный будет в исправительной колонии строгого режима. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Лжемедиков осудили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Обвиняемые во взяточничестве экс-сотрудники полиции осуждены в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород ДТП с автобусом произошло в Татищевском районе Регион: Саратов Двое жителей Удмуртии осуждены за похищение человека Регион: Удмуртия Похищавший деньги пенсионеров мужчина приговорён нижегородским судом к 2 годам и 7 месяцам колонии Регион: Нижний Новгород ДТП с летальным исходом произошло в Федоровском районе Регион: Саратов 20 коров на пожаре спасли в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Гроза стала причиной пожара в Нижегородской области
Гроза стала причиной пожара в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Иномарка сгорела в Нижнем Новгороде 19 апреля Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля