Комментарии

"Мы в состоянии выполнить задачи, поставленные президентом"

"Мы в состоянии выполнить задачи, поставленные президентом"
Нижний Новгород. 1 марта. НТА-Приволжье — "Мы в состоянии выполнить задачи, поставленные президентом", - заявил журналистам врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин, комментируя обращение президента Владимира Путина к Федеральному собранию.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 1 марта врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитинв присутствовал при обращении президента с ежегодным посланием к Федеральному собранию РФ в Москве.

По словам главы региона, "послание президента носило исторический характер". "Это переход к этапу решающего рывка во всех отраслях. Президент дал ответы на все вызовы и поставил амбициозные задачи, которые мы в состоянии выполнить", - отметил Глеб Никитин.

Также Глеб Никитин выделил основные моменты, имеющие важнейшее значение для Нижегородской области. Во-первых, он обратил внимание, что президент сделал акцент на развитии российских городов, значении их историчности и создании комфортной городской среды, заявив, что расходы на эти цели будут увеличены вдвое. "Для Нижегородской области данная программа имеет особое значение, и мы готовы выполнению к этой задачи", - подчеркнул глава Нижегородской области.

Во-вторых, он поднял тему экологии: ликвидация экологического ущерба, свалок, повышение экологичности работы предприятий. "С одной стороны это позволит снизить воздействие на окружающую среду, с другой - внедрение новых технологий даст стимул к развитию нижегородской промышленности", - пояснил Никитин.

Третьим важным пунктом глава региона назвал акцент на развитии дорожной сети. "Будем следовать федеральной политике в этой сфере", - заверил Глеб Никитин.

В четвёртых, Глеб Никитин отметил акцент президента на развитии медицины, ее доступности для населения, увеличение расходов на медицинское обслуживание.

Отдельно глава региона отметил озвученные в послании методы обеспечения источников для решения поставленных задач, достижения экономического роста. "Это, прежде всего, повышение производительности труда на предприятиях. Мы этим уже активно занимаемся и находимся в числепилотных регионов. Это и привлечение инвестиций с акцентом на промышленность, а также повышение объемов несырьевого экспорта, где у нас тоже есть потенциал", -заявил он.

"Технологическое отставание, как заявил Владимир Владимирович, наш главный враг. У нас нет права оступиться. Развитие инновационных технологий – специализация Нижегородской области, будем еще активнее работать в этом направлении. Конечно, соответствующие задачи будут конкретизироваться. Нам еще предстоит осмыслить это послание. Уверен, что в синхронизации с федеральным правительством мы выполним все поставленные задачи", - резюмировал врио губернатора Нижегородской области Глеб Никтин.

Все новости раздела «Комментарии»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта